Happy birthday Mahmudullah Riyad.
Happy birthday Mahmudullah Riyad.

তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজে প্রথম দুই ম্যাচেই ইনিংস পরাজয় বাংলাদেশের। নিউজিল্যান্ডের মাটিতে যেন দাঁড়াতেই পারছে না মাহমুদউল্লাহরা। তবে দলের এমন খারাপ অবস্থায়ও আইসিসি সুখবর দিয়েছে টাইগার শিবিরে। আইসিসির সর্বশেষ প্রকাশিত টেস্ট র‌্যাংকিংয়ে উন্নতি হয়েছে বাংলাদেশের টেস্ট দলের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহর। হ্যামিল্টন টেস্টে ২২ ও ১৪৬ রান করে ১২ ধাপ এগিয়ে ক্যারিয়ার সেরা ৪০তম স্থানে ওঠেন মাহমুদউল্লাহ। আর ওয়েলিংটন টেস্ট শেষে এগিয়েছেন আরও ৬ ধাপ।

দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ১৩ রান ও দ্বিতীয় ইনিংসে ৬৭ রানই মাহমুদউল্লাহকে এগিয়ে নিয়েছে গেছে বর্তমানে টেস্ট র‌্যাংকিংয়ে ব্যাটসম্যানদের মধ্যে ৩৪তম অবস্থানে। যা তার ক্যারিয়ার সেরা র‌্যাংকিং। মাহমুদউল্লাহ ছাড়াও ব্যাটিং র‌্যাঙ্কিংয়ে উন্নতি করেছেন তরুণ ওপেনার শাদমান ইসলাম ও মোহাম্মদ মিঠুন। দ্বিতীয় টেস্টে ২৭ ও ২৯ রান করে ১০২ নম্বর থেকে ৯৮ নম্বরে উঠে এসেছেন শাদমান। বড় উন্নতি করেছেন মিঠুন।